Naruto: Best time to return!

Объявление

    Uchiha Laminoko Pain Hidan Senju Tsunade Haruno Sakura
    Новости

    наши контакты

    RPG TOP

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Naruto: Best time to return! » ИГРОВЫЕ ЭПИЗОДЫ » 06.02.999 - Только тебе решать


    06.02.999 - Только тебе решать

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    1. Название эпизода
    Только тебе решать
    2. Дата эпизода
    06.02.999
    3. Имена персонажей которые участвуют в эпизоде.
    Пейн, Харуно Сакура
    4. Указание локаций в которых проходит эпизод.
    Амегакуре
    5. Описание сюжета эпизода.
    После того как Сакура попадает в плен Акацуки, ей ставят невозможное задание - спасти кого-то важного для Пейна. Или самого Пейна? Весьма скоро она приходит к выводу, что лидер Акацуки действительно хочет лечь к ней на операционный стол. Ей дается не менее невозможный выбор - помочь пациенту или отказать врагу.

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001a/12/f3/67/t178556.gif
    Вражда неизбежно несет страх и боль обоим сторонам.

    +2

    2

    Он не собирался выдергать Тендо из ритуала раньше положенного чтобы поговорить с пленниками или даже с Итачи - собственно, с Итачи ему и не было нужно, тот судя по поведению догадался, что все "Пейны" это он один. Однако подтверждать ему степень своей автономности как-то не хотелось. Пусть считает, что без "ядра" в виде Тендо они не работают. Хоть какая-то фора. Хатаке, впрочем, видел абсолютно противоположное, но у него не было достаточного количества информации для подтверждения... И на удивление, она была у Сакуры. Так что, скорее всего, как раз его пленники знали опасно много. И чтобы их запутать он тоже предпочел бы вести разговоры через Тендо. Одно дело прямое подтверждение теории, другое - просто гипотеза. Он, конечно, понимал, что игра эта проиграна всухую, но продолжал путать следы насколько это было возможно. Харуно, впрочем, была достаточно умной девочкой. Да и он сжалился над ней с Хатаке, давая передышку после тяжёлых разговоров и событий.
    Другой момент оказался в том, что Учиха-старший все время запечатывания размышлял, оказывается, о том как помочь брату. И ушел с запечатывания как раз чтобы заняться проверкой эксперимента. У него самого Джигокудо торчал наготове как раз для того чтобы заменить Тендо, так что сейчас был идеальный момент немного "моргнуть" техникой для замены. Что, конечно, повлекло сразу же комментарии о том, что Учихе влетит.
    Он передал кольцо Тендо другому телу и сразу же вернулся обратно в технику.
    Ему пришлось прервать веселье фразой, что Итачи ушел на задание. Это, конечно, не было далеко от истины - Учихе скоро отправляться на встречу с Цунаде. Но не так скоро.
    Итачи несколько закрывался. То есть одно дело заниматься своими делами - у них было для этого все время, кроме непосредственно обязанностей в Акацуки. И вот именно это было достойно прямо таки личного визита.
    Для других Акацуки, впрочем, из личные разборки останутся невидимы - он полностью управлял мыслеобразами в технике. Потому то, что он ушел разбираться видела лишь Конан, что была с ним. И Сасори, и Ламиноко с Итачи находились до того в своих пространствах. Да, он был параноиком. Да, ему было простительно (если нет, у остальных был вариант только смириться).
    Итачи он нашел довольно быстро - тот был в башне напротив в выделенном пентхаусе и даже не скрывался так-то. Там же был и Саске, которого туда очевидно позвали одной из многочисленных ворон, что ужасно раздражали сенсорику Нагато все последние дни. Это он простить Итачи мог, а вот прерывание ритуала - нет. Так что все сигнальные и прочие печати он попросту дезактивировал, прихватив " в гости" Гакидо. Попытку взлома Итачи бы засек, а проосто поглощение чакры как засечь? Никак, нечему засекать.
    - Ты мог бы делать это клоном, - он и чакру свою подавил для того, чтобы наглядно показать Учихе как неприятен тот факт, когда тебя не ставят в известность. Ламиноко хотя бы оставалась в технике, это она была молодец. Хотя очевидно она как раз все слышала.
    У Итачи лицо было непроницаемо, даже чакра не особенно дрогнула. Но Шаринган мерцал что у старшего, что у младшего одинаково хищно. Нагато, впрочем, не впечатлился даже тем, что помешал Итачи ломать печать на чакре брата. Видимо, из-за этого вся шумиха и была. Он, собственно, видел, что на Саске печать ещё с первого момента. Но раз она до сих пор на нем была, с ней были какие-то проблемы. Физических повреждений он не наблюдал, так что...
    Он всмотрелся внимательнее и жестом указал Учихам перейти в соседнюю комнату, чтобы не отвлекать Ламиноко от ритуала.
    Собственно, он предположил, что Итачи понял его сразу же, так что он не стал далее развивать – но вместе с тем, он определенно обратил внимание на пристальное внимание Нагато к его брату. Но что ж, он всматривался в печать.
    Он чувствовал в ней чакру Ламиноко, действительно, первый взгляд не обманул его. Второй взгляд говорил, что это крайне высокоранговая техника. Третий же, который проходил сейчас, отвечал ему на вопросы – видимо, это было способностью шарингана Ламиноко.
    А в чем проблема была попросить ее саму снять?..
    Видимо, не все было так просто. Нагато не лез в чужие техники, хотя вот этого ему хотелось. То, что сделала Ламиноко с Саске напоминало то, что делали Хьюга – только те блокировали чакру физически, а Ламиноко накладывала печать.
    Весьма… интересную печать. Нагато даже призадумался, есть ли у него в арсенале что-то, чем он мог ее вскрыть. Ну помимо грубых методов.
    Судя по тому, как Итачи бился – вскрыть стандартными методами без конкретной техники не получалось. Да, сложные печати…
    Он видел ее структуру, но она была настолько многокомпонентной, что без рисунка он даже не рисковал лезть. Нарушить печать и сделать ее в принципе не снимаемой сдуру… Судя по всему, это было возможно.
    Что ж, он полагал, что для вскрытия этой печати нужно была специализированная техника. Итачи, кажется, пришел к тому же выводу, и глаза его сверками от чакры. Нагато мог бы удалиться, оставив Учих разбираться самих, но раз уж он зашел на огонек…
    Да и Итачи завтра нужно было уходить с утра для общения с Цунаде. Не закончит еще…
    Он вскинул руку, останавливая обоих Учиха. Гакидо зашел следом в комнату. Да, у него был способ вскрыть практически любую печать. Техники были подобны отмычке, требовали мастерства.
    Иногда стоило задействовать консервный нож.
    - Сниму, - проговорил Гакидо глухо и прикоснулся двумя ладонями к Саске. Скорее даже не к нему, а к чакре Ламиноко внутри его. Он уже хорошо изучил эту чакру и мог настроиться на нее, особенно после второго запечатывания.
    И легонько потянул ее.
    Прелесть и слабость фуинов – лишни их чакры и будто и не было. В случае подобных техник это было абсолютным спасением.
    Печать действительно было добротной. Он задумался, сколько бы возился над ее весьма сложной структурой.
    Наверное, он провел бы за столом немало часов. По сложности она не уступала джуину Орочимару, а на него он убил очень много времени.
    Если это способность глаз Ламиноко – не удивительно, что она так уверенно на него кинулась тогда. Итачи нашел себе действительно сильную союзницу.
    Гакидо подхватил Саске, как только закончил с печатью – тот потерял сознание от перезапуска чакроканалов от снятой печати. Он уложил его на постель поперек.
    - Поспит и будет в порядке, - проговорил он уже телом Тендо. – Отдохни тогда, раз уж закончил раньше, - он вышел из комнаты, скользнул взглядом по Ламиноко. Вот ей отдых еще не светил – он чувствовал ее через технику, но своими глазами все равно взглянуть было полезно. Чакра Ламиноко и на взгляд, и по ощущениям была беспокойной, он не ошибся.
    Наверное, его вторжение ее нервировало.
    Он покинул дом Учиха, но не стал спускаться до конца их башни обоими телами – в свою перебрался Тендо по воздуху, а Гакидо все же отправил своим ходом по земле. Гакидо опять приметил стаю ворон. Итачи заботился о безопасности.
    Но он надеялся, что ни у кого больше такого массового призыва не завалялось.
    Итак, у него образовалось внезапное внеплановое время Тендо… работать не хотелось, не после того, как зашумели нукенины, отрывая часть его внимания. Резонировать с их мыслями и одновременно заниматься бумажками? Нет, пожалуйста.
    Впрочем, настало время кормить пленников. Ладно, оттягивать разговор с Харуно не имело особого смысла.
    Через некоторое время он уже был в тюремном блоке. Бытие Митараши у них в тюрьме резко скорректировало его привычки, потому он не занимал руки ничем, а использовал свитки даже для того, чтобы перенести еду или какие-то мелочи. Бонусом было то, что еда так не остывала.
    Он зашел в камеру Сакуры, и сложил печать. Решетки затянулись камнем, скрывая проход, да и в целом внешние звуки резко приглушились. Он размотал свиток, распечатал из него поднос с едой и чаем, а также очередную стопку книг.
    - Поговорим, Сакура-сан, - он повел ладонью и развернул для себя стул легким движением чакры.

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001a/12/f3/67/t178556.gif
    Вражда неизбежно несет страх и боль обоим сторонам.

    +4

    3

    Сакуре понадобилось ещё примерно два с половиной дня, чтобы не только прочитать всю полученную информацию, но и перечитать её заново, найти несостыковки, закрыть пробелы и, главное, записать всё, что могло пригодиться. Что-то она переписывала, что-то дополняла, поэтому каждый лист оказался заполнен от края до края. Со стороны могло показаться, что страницы покрыты каким-то замысловатым узором, а не почерком молодого медика. Впрочем, для врача почерк у Сакуры был на удивление разборчивым, его вполне можно было прочитать, не напрягая зрение.

    Наконец позволив себе немного отдохнуть, привести себя в порядок и побеседовать с Какаши-сенсеем, девушка почувствовала, что готова хотя бы ненадолго вздремнуть. Тяжёлая голова опустилась на подушку, а взгляд упёрся в потолок, будто пытаясь разглядеть что-то за ним. Глаза цеплялись за любую мелочь, но слух тоже не подводил. Сакура почти сразу услышала звук открывающейся двери где-то в стороне от её камеры. Кто-то приближался. Шаги становились всё ближе, пока их владелец не остановился прямо напротив решётки, отделявшей девушку от свободы.

    Всё тот же безжизненный взгляд. Всё та же копна неестественно рыжих волос, будто когда-то тёмных, но выжженных солнцем до этого странного оттенка.

    Сакура тут же приподнялась, а затем села на край кровати, внимательно наблюдая за нежданным, но вполне ожидаемым гостем. Тот сложил незнакомую печать, и стены вокруг словно ожили. Камень начал разрастаться по поверхности подобно мху или виноградной лозе, постепенно изолируя её камеру от остальных помещений. Девушка сразу поняла смысл происходящего. Их разговор не должны были услышать.

    Она не приветствовала гостя и не задавала вопросов. Лишь молча наблюдала за каждым его движением. Мужчина взмахом руки подтянул к себе стул, а до этого распечатал свиток, из которого появились чай, еда и очередная стопка книг.

    Вы бы знали, как Сакура устала от чтения.

    За эти дни она успела перенасытиться информацией, от мыслей о связи чакросистемы с этим человеком и ему подобными до предположений, что лечить ей, возможно, придётся совсем не того, кого она ожидала. Всё это бесконечным потоком крутилось в голове, не позволяя расслабиться.

    С недоверием посмотрев на чай, девушка всё же не стала от него отказываться. Жажда брала своё. Аккуратно сдувая пар с поверхности напитка, она делала небольшие глотки, ощущая, как внутри медленно разливается приятное тепло. Со стороны её поведение могло показаться неприличным, учитывая, что собеседник уже обратился к ней, но к подобным особенностям её характера, вероятно, давно стоило привыкнуть. Она лишь тихо хмыкнула и прикрыла глаза.

    За этим напускным безразличием по-прежнему скрывался страх. У неё не было причин доверять этим людям, как не было причин перестать их опасаться. Однако Сакура никогда не была человеком, который забьётся в угол и станет просить о помощи. Скорее она просто замкнётся в себе, если на неё начнут давить. С такими людьми, как она, действительно приходится договариваться, потому что угрозы редко работают на тех, кто давно перестал бояться боли. Тренировки с Цунаде-сама закалили её настолько, что болевой порог не заставит её вскрикнуть даже во время родов. Разве что кто-то из них попробует использовать состояние Какаши-сенсэея. Только это могло бы заставить её поступиться собственными принципами.

    Впрочем, и здесь всё выглядело странно. Если бы этим людям действительно хотелось ему навредить, они бы давно это сделали. Зачем тянуть столько времени? Зачем давать такую свободу действий? Зачем передавать столько информации, если не рассчитываешь получить хороший результат? Вряд ли кто-то стал бы вкладывать столько сил в человека, которому не доверяет хотя бы частично. Это Сакура понимала прекрасно. В её успех верили.

    Другое дело, что ждёт её после завершения всей этой истории, не знал никто. Возможно, ей сотрут память и выбросят где-нибудь на краю света. Возможно, убьют. А может, оставят здесь навсегда, превратив в удобного ручного специалиста. Кто знает, как эти люди на самом деле относятся к своим пленникам? Сакура от этих мыслей лишь насупилась и крепче обхватила руками тёплую кружку.

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001a/12/f3/21/791073.gif

    +2

    4

    Он не мешал ей, но подумал, что у учителя и ученицы слишком много общего, которое они, вероятно, даже не замечали. Впрочем, если Хатаке на него смотрит практически пустым взглядом, то Сакура смотрела как зверек – небольшой, но готовый отгрызть ему руку, если он полезет.
    С другой стороны, она уже не кидалась – так что стратегию он как ни крути выбрал верную. Ей нужно было время.
    Ему, пожалуй, тоже нужно было. Одно дело играть с Хатаке в интеллектуальные игры, вытряхивая из него информацию по прошлом. Другое дело… вот это.
    Он прекрасно понимал, что для нее он самый страшный враг. В шестнадцать каждый думает, что в курсе как устроен этот мир, так что такие понятия как белое и черное очевидны – а все серое между ними стерто. Ученица Хатаке была умной девочкой – как минимум потому что в первую очередь была она ученицей Цунаде.
    Он помнил ее очень хорошо. И девочку с ней тоже – Шизуне, кажется, Сенджу звала ее так. Помнил ее доверчивые глаза. У Сакуры они были другими. Интересно, это на его или в целом?
    И все же, собственная затея ему была поперек горла. Они крутил ее то так, то этак, все планируя как-нибудь соскочить, но все никак не мог. Доверие.
    Он должен был довериться ей, а она – ему. Без вариантов. Конечно, он все еще мог приказать, заставить и все прочее, у него под боком и Ламиноко была в качестве запасного плана, да и Обито ему вряд ли отказал бы в такой просьбе. В конце концов, Сасори, если Сакура нужна была лишь инструментом. Опять же, угрозы ее сенсею прекрасно помогли бы.
    Но…
    Залог успеха такой задачи – ее медицинская свобода и чистая голова. Ее заинтересованность в результате. Проще было бы так искалечить кого-то и повторить на себе. Но…
    Риски.
    И все равно, хоть сам факт того, что он ляжет под скальпель, было делом решенным, он хотел, чтобы сделала она это сама. Если что-то пойдет не так… он хотел бы положиться на нее. Это, конечно, было утопично. Это, конечно, было глупо.
    Хорошо,что она молчала. Он был благодарен, так говорить было легче.
    - Я родился в этой стране в семье двух беженцев из другой. Мои родители были медиками. Не уверен, были ли когда-то шиноби – как шиноби мы не жили и меня никто этого не учил. Мелким перевязкам и всему такому вот – да. Я плохо видел, когда был маленьким, так что полноценного помощника из меня им не вышло. Они лечили людей, помогали как могли. Могли они немного, не чета Цунаде-химе, но у людей здесь не было выбора, шла война. Мне было пять, - он говорил ровно, отстраненно и спокойно, не особенно глядя на Сакуру, даже не проверяя слушает она или нет. – Шиноби Листа было двое, они искали провиант. Эта земля никогда не отличалась щедростью… ни к своим, ни к чужим. Они не разобрались, гражданские перед ними или шиноби. Не удивительно – убей или убьют тебя это закон выживания. Мои родители сами напали на них, пытаясь спасти меня. А я… первое, что я увидел ярко – это их мертвые тела. Не лица даже, - Нагато качнул головой, его голос остался ровным, - Я убил тех, кто убил моих родителей. Я не знал тогда, как, - он перевел взгляд на Сакуру. – Я говорю тебе это все не для того, чтобы выставить твою деревню плохой. Или чтобы ты пожалела меня. Ты имешь право знать – вот и все. Была война, – повторил он снова, словно бы это все объясняло. Оно на самом деле объясняло. – Я оказался на улице, - как шиноби Сакура не могла не побывать в куда более бедных и безнадежных странах, чем ее родная. – Война и голод – худшее время для маленького необученного ребенка. Каким бы добрым ты ни был… подавать, рискуя тем, что голодать будет уже твоя семья, не станешь. Но мне повезло. Когда я упал от голода, не иначе как судьба решила, что со мной еще не кончено. Меня нашли… и приютили двое таких же сирот войны, - он слабо улыбнулся. – Конан и Яхико. Мои… друзья. Моя семья. Сложно не стать близки, если вы не знаете, не умрете ли на следующий день. И все равно, выживать вместе было проще. Однажды мы были неподалеку от боя, после которого саннинов Листа назвали саннинами. Мы околачивались в таких местах, потому что можно было что-то попросить… Или обобрать мертвых. Мы попросили у них тоже. Так я познакомился с твоей наставницей… и своим сенсеем. Она дернулась, когда мы приблизились. Угроза возможна была даже от маленьких детей, - он помолчал. – Орочимару предложил нас убить из милосердия, когда мы попросили учить нас. А Джирайя остался.
    Нагато смолк на какое-то время. Потом – продолжил все тем же безжизненным ровным тоном. Он рассказал коротко, что сенсей научил их защищать себя и друг друга и ушел, а они решили менять этот мир, как давно мечтали в детстве. Он рассказал о том, что Яхико хотел остановить войну и принести мир на эту землю. Рассказал и том, как они создали  Акацуки.
    - Нас было много – тех, кто устал от войны и желал остановить все это. Настолько много, что в нас стали видеть… угрозу. Ханзо, тогдашний лидер Амегакуре, видел в нас тех, кто закончит его абсолютное правление… И он не был не прав, конечно, - Нагато хмыкнул и его лицо после потеряло всякое выражение. – Он сговорился с Шимурой Данзо. Для нас это была ловушка.
    Второй раз рассказывать было неожиданно легче – может быть, влияло то, что для Сакуры это все было далеко. Это была не ее война. Не ее жизнь.
    Наверное, он взрогнул, снова переживая вместе с собственными словами то, как пронзила его боль от потери Яхико – а потом металл Гедо Мазо. Снова обожгли губы слова о смерти тех, других Акацуки, которых он не смог спасти. Снова он признал, что смирился с тем, что не встанет больше никогда.
    - Впрочем, с годами удалось немного нивелировать урон, - оговорился он. – Может, просто я привык с этим жить. Неважно, - он опустил голову. – Коноха не слишком отличается в методах от других деревень шиноби. Только в… масштабе. Даже твой бывший товарищ Саске пострадал от того же человека, - он посмотрел прямо в глаза Сакуры теперь. – Хочешь узнать, как?

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001a/12/f3/67/t178556.gif
    Вражда неизбежно несет страх и боль обоим сторонам.

    +2

    5

    Сакура вынуждена была внимательно слушать всё, что ей говорили. Другого выбора у неё попросту не было. Да и где-то глубоко внутри она уже давно приняла решение дать то, что от неё требовалось.

    Слова Какаши-сенсея особенно сильно отозвались в её душе. Она рассчитывала услышать что-то больше похожее на точку зрения Наруто. Что-то вроде: «Борись до конца. Не сдавайся. Гни свою линию». Но, видимо, в какой-то момент Сакура забыла, что Какаши всегда мыслил рационально и умел просчитывать последствия на несколько шагов вперёд. Он прекрасно понимал, что своим сопротивлением Сакура в первую очередь навредит самой себе. Даже не людям, находящимся рядом. Ни ему, ни той же Анко. Именно себе. И сейчас, находясь в самом невыгодном положении из всех возможных, она молча слушала.

    Каждая интонация, в которой ещё угадывалось что-то человеческое, заставляла её задуматься о том, что именно этот человек считает самым важным в собственных словах. Иногда интонации способны рассказать о человеке куда больше, чем сами фразы. Они выдают ценности, убеждения, отношение к миру и к окружающим. И всё же, если отбросить всё лишнее, Сакура понимала только одно: у неё больше не осталось ни морального, ни физического права отстаивать собственные границы.

    Она прекрасно понимала, что именно пытается сделать этот человек. Понимала, что он хотел показать ей серую мораль этого мира. Вот только Сакура не была настолько наивной, как он, по всей видимости, считал. За свою пусть и недолгую жизнь она повидала достаточно и прекрасно понимала, что любая агрессия почти всегда становится ответом на другую агрессию. Она хорошо знала историю, была одной из самых прилежных и талантливых учениц своего поколения. Будучи медиком, прекрасно понимала и цену человеческой жизни. Когда в мире существуют люди с чудовищными объёмами чакры, обладающие знаниями и силой просто по праву рождения, особенно отчётливо понимаешь, насколько многое приходится завоёвывать собственным трудом.

    Сакура была именно таким человеком. Конечно, рядом с ней всегда находились хорошие учителя. Но без собственного упорства, без бесконечных тренировок и желания двигаться дальше она никогда не достигла бы тех высот, на которых находилась сейчас. И всё же рядом с человеком, чьи рыжие, почти выжженные волосы сейчас притягивали взгляд, она вновь ощущала себя крошечной частью огромного мира.

    Он рассказывал свою историю. Историю, наполненную трагедией, потерями и болью. Более того, он открыл перед ней ту цепочку событий, которая привела его к нынешнему пути. Наверное, Сакура вовсе не должна была этого знать. И сильнее всего её пугала мысль, что он, скорее всего, говорил правду.

    Наверное, ей просто не хотелось знать больше, чем следовало. Потому что эта правда ей не принадлежала. Да, она считала себя частью своего селения. Истинной наследницей Воли Огня. Но вместе с тем искренне верила, что существуют вещи, которые лучше либо принять как данность, либо вовсе не пытаться понять. Только сейчас ей будто бы не оставляли такого выбора.

    Она не могла перебить сидящего рядом человека. Не могла уйти. Не могла даже отвернуться. Всё происходящее вокруг словно перестало существовать. Она слышала только его слова, пытаясь понять, зачем он вообще рассказывает ей настолько сокровенные вещи. Чего он добивается? Хочет, чтобы она усомнилась в своих учителях? В самой себе? В мире, в котором живёт?

    Она и без того прекрасно понимала, что всё далеко не так однозначно. Но если однажды безоговорочно принять любую из сторон, кем тогда останешься? Будет ли у тебя собственное мнение? Собственная воля? Желание продолжать идти вперёд?

    Сакура не хотела однажды выгореть так же, как этот человек, узнавший и переживший гораздо больше, чем должен был. И всё же своими словами он пытался передать ей всю ту боль, через которую прошёл сам, вряд ли рассчитывая на сочувствие. Если Сакура и успела понять хоть что-то, так это то, что подобные люди уже давно не нуждаются ни в жалости, ни в понимании. Для него куда важнее было донести собственный взгляд на мир. Вот только со стороны всё это слишком сильно напоминало вербовку. Попытку завоевать доверие или, по меньшей мере, поселить в её душе сомнения.

    Но девушка ещё не знала, какая развязка её ждёт.

    Оказалось, что мужчина был знаком с Джирайей, знал Орочимару, знал Цунаде, и более того — их жизни когда-то были тесно связаны. Именно поэтому Сакура вспомнила, как Цунаде обращалась к напавшим на её родную деревню. Так, будто знала их уже очень давно. Теперь многое вставало на свои места.

    И всё же эта своеобразная историческая лекция не заканчивалась. Мужчина рассказал ей о своей деревне, после чего заговорил о Шимуре Данзо. Сакура помнила, кто это такой, но знала о нём совсем немного. Наставница редко рассказывала о Данзо, хотя по одной лишь реакции Цунаде, когда та видела этого старика, девушка давно сделала вывод, что отношения между ними были далеко не самыми тёплыми.

    И теперь у неё появилась возможность услышать, что этот самый человек оказался связан с трагедией клана Учиха.

    Нет.

    С трагедией, последствия которой в конечном итоге сломали жизнь Саске.

    Конечно, девушку так и подмывало задать встречный вопрос. Но какое-то время она лишь молча сидела, глядя куда-то в сторону. Она не могла заставить себя посмотреть в глаза говорившему. Боялась, что увидит в них куда больше эмоций, чем он позволял себе показать словами. А ей этого не хотелось. Она не хотела ни сочувствовать ему, ни сопереживать, прекрасно понимая, что свою месть этот человек уже совершил. Он уже напал на Коноху, которую обвинял во всех смертных грехах. И всё же, несмотря на услышанное, Сакура по-прежнему не была готова поверить, что её деревня всё ещё продолжала кому-то причинять зло.

    Лишь после долгой паузы она наконец заговорила:

    Вы уверены, что я вообще должна знать такие вещи? Если бы мне действительно полагалось быть в курсе, Цунаде-сама наверняка сама рассказала бы мне обо всём этом. Я не считаю, что имею право знать подобную правду.

    Она ненадолго замолчала, после чего продолжила:

    И всё же вы прекрасно знаете, что Саске мне небезразличен. Именно поэтому и задаёте такие вопросы, верно? Хотите вызвать интерес. Заставить меня самой начать копаться в его прошлом, о котором он до сих пор предпочёл мне не рассказывать.

    Можно было бы подумать, что в этих словах звучит обида на бывшего товарища по команде, но это было совсем не так. Повзрослев, Сакура давно поняла, что у каждого человека есть право на собственные секреты. Особенно у того, кто много лет назад покинул родную деревню и оборвал с ней почти все связи.

    Даже их недавняя встреча не пробудила в ней прежней обиды. Скорее её огорчало совсем другое. То, что Саске так и не изменился. Что ему по-прежнему не стало легче. Что разговор с братом, которого он так долго искал, так и не расставил всё по своим местам.

    Хотя, возможно, именно сейчас в жизни её товарища и происходят самые важные события. Возможно, с ним в эту самую минуту тоже кто-то ведёт разговор, способный перевернуть всё, во что он до сих пор верил.

    Собрав всю волю в кулак, Сакура наконец ответила:

    Я не считаю, что именно вы должны рассказывать мне о том, что произошло.

    Она слегка сощурила свои изумрудно-зелёные глаза. Нет, Сакура не хотела узнавать эту правду от человека, который лишь оказался знаком с теми, кто был причастен к событиям, изменившим судьбу клана Учиха. Ей хотелось однажды услышать эту историю от самого Саске. Но, учитывая обстоятельства, она понимала, что подобный разговор состоится ещё очень нескоро, и потому приняла ситуацию такой, какой она была. Если её товарищ по команде до сих пор предпочитает молчать, значит, на то есть свои причины.

    Отредактировано Haruno Sakura (Сегодня 17:20:47)

    Подпись автора

    https://upforme.ru/uploads/001a/12/f3/21/791073.gif

    +2


    Вы здесь » Naruto: Best time to return! » ИГРОВЫЕ ЭПИЗОДЫ » 06.02.999 - Только тебе решать